Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Titan Quest » Другие игры » Call Of Duty 4: Modern Warfare
Call Of Duty 4: Modern Warfare
WolfДата: Четверг, 06.03.2008, 01:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень короткая игра - я прошол за день, но в тоже время отличный сюжет

Сюжет

Чеченский националист по имени Имран Захаев мечтает вернуть советские времена на своей родине. Захаев знает, что США никогда не позволит этому случиться, поэтому он финансирует переворот на Среднем Востоке, организованный его союзником Аль-Асадом, чтобы отвлечь внимание мира от России. Тем не менее, Британское и Российское правительства раскрывают планы Захаева. История будет рассказываться с перспектив оперативников британского SAS, президента неизвестного ближневосточного государства, американского стрелка самолёта AC-130 и американских морпехов. Действие игры будет проходить на сухогрузе, тайно везущем оружие, на Кавказе и в Алтайском крае России, а также в неназванной ближневосточной стране и Зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС на Украине.

Описание игры

Call Of Duty 4: Modern Warfare — это игра в которой вы будете играть за трёх (включая стрелка вертолета) персонажей находящихся в разных частях мира. На прохождение игры вам в среднем понадобится 5 часов игры. Это немного для игр сейчас, но за это время на экране произойдёт столько событий, сколько не происходило не в одной части Call Of Duty за такое короткое время. В Modern Warfare переехали мини-игры из третьей части: когда собака норовит перегрызть вам горло, главное — вовремя нажать кнопку. Также разработчики несколько раз используют в игре свой любимый игровой приём — нужно добежать до какой-то точки, и пока вы туда не добежите, враги не закончатся. Как говорилось выше, действие проходит и в России и неизвестной Арабской стране. Обстановка создана достаточно правдоподобная - уровни проработаны до мельчайших деталей, и интересно обставлены. В игре присутствует сцена со стрельбой из снайперской винтовки, которая бывает почти во всех Шутерах, но так, как эта сцена была исполнена в Call Of Duty 4, она не исполнялась нигде! На данный момент, четвертая часть знаменитого сериала является последней.
Персонажи

Главные герои

* Сержант Джон «Мыло»(«Soap») МакТавиш — Английский САС.
* Сержант Пол Джексон — Американская морская пехота. Погиб в результате ядерного взрыва.
* Капитан Прайс — Английский САС. Предположительно умер в результате взрыва моста в финале игры.
* Лейтенант Васкез — Американская морская пехота. Погиб в результате ядерного взрыва.
* Старший сержант Григгз — Американская морская пехота. Убит российскими повстанцами.
* Гас — Английский САС. Убит Имраном Захаевым в финале игры.
* Ясир Аль-Фулани — Президент неизвестного ближневосточного государства. Застрелен Аль-Асадом.
* Безымяный стрелок американского военного самолета(AC-130).

Отрицательные персонажи

* Имран Захаев — Чеченский националист. Потерял руку от выстрела тогда еще лейтенанта Прайса. Застрелен сержантом МакТавишем в конце игры.
* Халед Аль-Асад — ближневосточный террорист. Застрелен капитаном Прайсом.
* Виктор Захаев — Выстрелил себе в голову при попытке его задержания.

Прочие персонажи

* Капитан МакМиллан — снайпер САС.
* Николай (кодовое имя) — Агент американских спецслужб в России.
* Сержант Комаров — командир Российского спецназа. В конце игры спасает главного героя.

Реакция на игру в рунете

Игра Call of Duty-4, вызвала в рунете волну возмушений тем фактом, что по мнению некоторых, в игре была проявлена русофобия и тем самым игра оскорбляет национальные чувства русских.

В связи с этим совместными усилиями нескольких крупных игровых порталов разрабатывалась идея бойкота этой игры на территории России, а также запрета скачивания.

Цитата с сайта torrents.ru:

Сейчас крупные игровые порталы совместно придумали идею бойкота этой игры в России. Мы собираемся создать петицию, подписать её десятью тысячами подписей минимум, и отправить в Activision. Конечно, это не изменит игру, но по крайней мере кое-что им докажет. Возможно, они выпустят патч, убирающий нецензурщину которую все уже заметили или ещё что-нибудь.[1]

 
Форум » Titan Quest » Другие игры » Call Of Duty 4: Modern Warfare
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Image Hosted by FunkyIMG.com Image Hosted by FunkyIMG.com Image Hosted by FunkyIMG.com
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz